當前位置:縱橫輸入法首頁>>前期新聞(2005年)

  
 

寧波市教育局辦公室文件
甬教辦基〔2005〕33號

______________________________________

關於公布寧波市第八屆中小學生漢字縱橫碼輸入比賽獲獎名單的通知

各縣(市)、區教育局,大榭開發區管委會文教衛生局,東錢湖旅遊度假區、市科技園區管委會社會事務管理局,各直屬學校:

  根據寧波市教育局、寧波大學《關於舉辦寧波市第八屆中小學生漢字縱橫碼輸入比賽的通知》精神,經過一天緊張的團體賽和個人決賽,寧波市第八屆中小學生漢字縱橫碼輸入比賽於2005 年8月27日在寧海縣技工學校順利閉幕,現將比賽獲獎名單予以公布。

  附件:寧波市第八屆中小學生漢字縱橫碼輸入比賽獲獎名單

二○○五年九月六日

 

附件:

寧波市第八屆中小學生漢字縱橫碼輸入比賽獲獎名單

一、獲得學生個人獎

1. 小學組

一等獎:

寧波惠貞書院        楊鎰寧
寧波惠貞書院        王 開
寧波市中城小學       干碧波
寧波市海曙區南苑小學    郭歆婷
寧波市中城小學       易水一擎

二等獎:

寧波市中城小學       任 杰
寧波惠貞書院        張志威
寧波市中城小學       林 楊
寧波市中城小學       郭蒙婕
寧波市中城小學       林潔k

三等獎:

寧波惠貞書院        趙曉白
寧波惠貞書院        林劍峰
姜山朝陽小學        蔡海萍
慈溪第三實驗小學      龔昊天
寧海縣城東小學       吳珍珍
慈溪第三實驗小學      齊 超
慈溪第三實驗小學      楊 陽
寧波惠貞書院        虞 怡
姜山朝陽小學        陳炳泉
寧波惠貞書院        俞楊濤

2. 初中組

一等獎:

寧波第七中學        白蒙莎
寧波李興貴中學       王賽金
寧波第七中學        閻述韜
姜山鎮中學         陳 璐
寧波惠貞書院        郭 升
寧波第七中學        郭 晴
寧波市外國語學校      王 曉
寧波第七中學        徐 康
寧波第七中學        嚴子期
寧波惠貞書院        康 健
寧波第七中學        許元吉
寧波惠貞書院        陳詩佳音
慈溪上林初級中學      羅少波
慈溪上林初級中學      高 挺

二等獎:

寧波孔浦中學        林吉波
姜山鎮中學         吳旭軍
寧波第七中學        陳楠深
寧波第七中學        蔣黛蒙
寧波惠貞書院        孫寒光
寧波第七中學        王 越
寧波第七中學        王瑩巧
寧波第七中學        施嘉鳴
慈溪上林初級中學      王 程
慈溪上林初級中學      王佳梨
慈溪上林初級中學      宓小樂
慈溪上林初級中學      周 易
寧波第七中學        包曉敏
慈溪上林初級中學      高 明
慈溪上林初級中學      朱倍瑩

三等獎:

慈溪上林初級中學      陸冰瑩
慈溪上林初級中學      孫冰沁
慈溪上林初級中學      馬璐琪
寧波第七中學        謝卓享
寧波惠貞書院        章 越
寧波惠貞書院        姚 盈
慈溪上林初級中學      王科翰
慈溪上林初級中學      徐世文
慈溪實驗中學        張藝瑤
慈溪上林初級中學      胡棟杉
慈溪上林初級中學      孫凱亮
寧波外國語學校       唐詩城
慈溪實驗中學        龔 炯
慈溪上林初級中學      周天陽
慈溪實驗中學        葉科駿

3. 高中組

一等獎:

寧海技工學校        王 燕
寧海技工學校        張良東
寧海技工學校        方 暉
寧海技工學校        柴振鵬
寧海技工學校        胡東泰
學波效實中學        洪晶晶

二等獎:

寧海技工學校        吳能水
寧海技工學校        竺雙寅
寧波市聾啞學校       汪朝輝
寧海技工學校        周巧巧
寧波市聾啞學校       吳笑玲

三等獎:

寧波市聾啞學校       槐敬宇
寧海技工學校        李麗萍
寧海職教中心        劉佩佩
寧波外事學校        鄔靜娜
寧波外事學校        汪 超

二、獲得團體獎

1. 小學組

一等獎:寧波惠貞書院一隊
二等獎:寧波市中城小學一隊
三等獎:寧波市中城小學二隊

2. 初中組

一等獎:寧波第七中學一隊
    寧波惠貞書院一隊
    寧波第七中學二隊

二等獎:寧波效實中學一隊
    慈溪上林初級中學一隊
    寧波惠貞書院二隊

三等獎:慈溪上林初級中學二隊
    寧波李興貴中學一隊
    寧波孔浦中學一隊

3. 高中組

一等獎:寧海技工學校一隊
二等獎:寧海技工學校二隊
三等獎:寧波市聾啞學校一隊

三、獲得優秀指導教師獎:

1. 小學組

一等獎:俞劍蕾
二等獎:吳海靜
三等獎:吳海靜

2. 初中組

一等獎:陳靜東 周 偉 邵 輝
二等獎:朱微霞 鄒仲杰 周 偉
三等獎:鄒仲杰 胡苗坤 姚 琴

3. 高中組

一等獎:胡育林
二等獎:羅建國
三等獎:王 Z

主題詞:教育 學生 獲獎 通知
__________________________________________________________________________________

寧波市教育局辦公室                  2005年9月6日印發
__________________________________________________________________________________